Можно ли отказаться от путевки в санаторий и получить компенсацию вместо нее для инвалидов 2 группы с трудовым увечьем?

Я инвалид 2 гр. трудовое увечие. По программе реабилитации мне положена путевка в санаторий. Могу ли я отказаться от путевки и взять компенсацию деньгами.

Лучший ответ

Неи, если на это не согласны те, кто выдает путевку. Само по себе санаторно-курортное лечение - это комплекс мероприятий по определенному миду лечения, и заменять лечение на деньги, по желанию пациента - никто не обязан.