Нужно выписать мальчика 16-ти лет, проживающего в другой стране. Паспорт РФ ещё не получал.
Лучший ответ
Если этот мальчик не является собственником жилого помщения в котором зарегистрирован, то обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовить доказательства своих исковых требований.
Спасибо за дельный совет!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.