LSN Messenger
Благовещенск, 19.11.2018, 14:02

Как получить доверенность на опеку без оригинала свидетельства о рождении?

Вопрос №14857343 из г. Благовещенск
опубликован 19.11.2018, 14:02
Нужна доверенность, что отец доверяет опеку сына бабушке, мама у мальчика умерла, а отец не принимает участие в воспитании сына. Нотариус затребовал оригинал свидетельства о рождении мальчика, но его сдали, когда мальчик получал паспорт, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вообще свидетельство о рождении должно было остаться, обратитесь в ЗАГС, и получите дубликат (повторное свидетельство) свидетельства о рождении. Нотариус все равно не оформит доверенность без данного документа.

С Уважением!

19.11.2018, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ответ исчерпывающий. Спасибо.

Копия свидетельства есть, требуют оригинал.

19.11.2018, 14:07

Копия не подойдет. В ЗАГС нужно запросить повторное свидетельство о рождении, который будет иметь силу оригинала.

19.11.2018, 14:10