LSN Messenger
Краснодар, 25.02.2020, 06:53

Как взыскать долг у безработного должника, переведшего имущество на других?

Вопрос №16998353 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2020, 06:53
Как взыскать и куда еще обращаться? Должник должен мне большую сумму, был суд, исполнительный лист у приставов, но должник мне ни разу не передал ни копейки долга, приставам говорит, что он не отказывается от долга, и на этом все, приставы мер не принимают, все имущество он перевел на других лиц, т. е сам стал "БЕЗРАБОТНЫЙ БОМЖ" занимается частным извозом на автотранспорте родителей, имея водит. Права. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавать жалобу на бездействие судебного пристава. Они обязаны заниматься принудительным взысканием и принять все необходимые меры.

25.02.2020, 07:23
Оценка автора вопроса:
Судебные приставы вынесли постановление об отказе в удовл. заявлении и ходотайстве моем. так как должника не могут застать дома на протяжении года, хотя я им прихожу и говорю, что он в поселке,

На бездействия судебных приставов можете подать жалобу в прокуратуру или в суд.

25.02.2020, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Судебные приставы вынесли постановление об отказе в удовл. Заявлении и ходотайстве моем. Так как должника не могут застать дома на протяжении года, хотя я им прихожу и говорю, что он в поселке,

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

25.02.2020, 07:58

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать действия пристава в суде. Всего доброго!

25.02.2020, 07:59

Тем более это лишний раз доказывает, что приставы бездействуют и не хотят выполнять возложенные на них законом служебные обязанности.

25.02.2020, 08:04