Подача апелляционной жалобы - успел ли ответчик в указанные сроки?
Меня зовут Наталья
17.01.20 пришло мотивированное решение суда. 17.02.20 ответчик отправил по почте апелляционную жалобу, при чем не поставлена дата в жалобе. Вопрос: по срокам они успели подать жалобу?
Доброго времени. По закону срок на подачу аж считается с даты изготовления мотивированного решения. Судя по всему, срок ответчик пропустил. Подавайте возражение на жалобу.
Здравствуйте. Если в судебном акте срок обжалования - месяц с даты изготовления судебного акта в окончательном виде, то успели подать жалобу (штамп Почты подтвердит дату отправки).