Челябинск, 25.02.2020, 07:28

Срок действия страховки ОСАГО и переоформления автомобиля при покупке - ответы на вопросы

Вопрос №16998437 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2020, 07:28
Купил автомобиль по договору купли-продажи. Страховка осаго без ограничений оформлена на весь год еще вперёд. Сколько я могу управлять автомобилем не переоформляя его на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не больше 10 дней можно управлять автомобилем без переоформления. Потом начнутся штрафы.

25.02.2020, 08:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вы обязаны поставить автомобиль на учет в течение 10 дней с даты приобретения автомобиля. В дальнейшем, предыдущий собственик вправе снять автомобиль с учета и автомобиль будет считаться находящимся в розыске.

25.02.2020, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если предидущий собственник согласен чтоб я пользовался не переоформляя пока, могу я пока осаго действует, пользоваться? И по истечению года смогу ли переоформить, ?

25.02.2020, 07:45

По истечении ОСАГО переоформить сможете, но придется уплатить штраф за не своевременную постановку на учет.

25.02.2020, 08:12

Когда закончиться страховка Вы можете вписать новую дату в ДКП (как это все делают) и в ПТС и не платить штраф, также отметим что есть определенные риски (например запрет на рег действия, который может за целый год возникнуть!)

25.02.2020, 13:59