Возможность управления автомобилем, купленным по договору с участием супруги - правовые аспекты

Такая ситуация купили автомобиль и пока что ездим по договору купли продажи, в договор вписана моя жена могу ли я управлять автомобилем?
Лучший ответ

Вы можете управлять автомобилем только в том случае, если Вы будете указаны в качестве лица допущенного к управлению авто в полисе ОСАГО.

Так как документы у вас на руках управлять можете. Однако для полной уверенности не хватает полиса ОСАГО с вашими данными.

Вам надо регисрировать авто в течение 10 дней с момента купли а то возможен штраф ездить вы можете если в страховку вписаны, поэтому решите вопрос со страховкой.