Как защитить свой дом при разводе с отчимом детей - права собственника недвижимости

У мее с детьми была квартира, я ее продала и купила дом в браке, муж не отец детей, он отчим, прописан в квартире не был, у него своё жилью есть, так вот и я после продажи квартиры купила дом то есть в браке купила, с мужем хочу развестись, он говорит что будет со мной дом делить, он имеет право, если да,то что делать чтобы этого не было? Но собственник дома я!

Лучший ответ

Если Вы сможете доказать, что дом куплен на деньги вырученные от продажи квартиры, то мужу суд откажет в иске о разделе этого дома.

Спасибо за помощь!

В суде просите признать дом Вашей личной собственностью.

Спасибо, теперь все ясно.