Оплата за отсутствие в детском саду - что делать, если требуют оплатить пропущенные дни?

Вопрос №16998628 из г. Орёл
опубликован 25.02.2020, 08:30
Мои дети хотят в детский сад в Липецкой области, 2 недели мы не посещали д/сад были в гостях, принесли справку что дети здоровы и могут посещать д/сад. Мне сказала заведующая д/садом что я должна оплатить эти 2 недели что они не посещали детский сад. Должна я эти дни оплачивать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всё зависит от того, что написано в Вашем договоре с детским садом. Где-то оплачивают только фактическое посещение, где-то возвращают деньги только за питание. Всё зависит от того, какие условия установил сам сад.

25.02.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Начисления родительской платы производиться из расчёта фактически оказанной услуги по присмотра и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых отказывалась услуга. Так написано в договоре.

25.02.2020, 09:01

Здравствуйте, нет не должны вы ничего платить согласно договора, услуга в указанные 2 недели Вам не оказывалась.

25.02.2020, 09:22

Значит, ничего не должны платить.

25.02.2020, 14:16