Как получение субсидий затрудняется из-за задолженности - варианты решения проблемы
К сожалению получить льготы возможно только без долгов. Если нет у гражданина задолженности, то он получает льготы от государства, если долги то не получает пока не оплатит и льготы не пересчитываются.
А у гражданина пока долгов не было, он о льготах и субсидиях не думал, жил, трудился, не тужил...
Да. Все верно. Необходимо соглашение.
Но. Не все хотят его заключить, кого-то устраивают висячие долги и бегущие пени, требуют оплатить половину, ищут иные причины. Какие аргументы использовать для убеждения, кроме главного - субсидии идут на погашение этого долга, что готов прописать в соглашении.?!