Проблемы с коммунальными платежами из-за спорной квартиры и отсутствия доступа - кто должен оплачивать услуги?
Дочь 8 лет, прописана в муниципальной квартире с отцом (бывшим мужем), после развода, проживает со мной. В спорнуюквартиру нет доступа, он в розыске. Разделены коды плательщика, т.к. был большой долг (с 2016 года не платит). В ЕПД дочери приходят ХВС, ГВС, водоотведение которыми она не пользуется, т.к. проживает по месту регистрации мамы и оплачивает эти ком. услуги там. Жилищник отказывается пересчитывать платежи, на основании того, что в муниципальной квартире установлены ИПУ, но не сделана поверка и насчитывают по среднему тарифу. Но поверку не можем сделать, т.к. нет доступа в квартиру (по решению суда самостоятельно проникнуть не могу, муж там не проживает в розыске!).
Лучший ответ
Подавали, получили отказ, в связи с тем, что несовершеннолетний ребенок не может один жить, а я (мать) отсутствует самостоятельное право на спорную квартиру.
Елена, надо подавать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании.