Как часто нужно проверять счётчики на расход воды и когда следует провести первую поверку? Рассмотрим случай с двумя счётчиками, один из которых установлен в 2013 году, а второй - в 2014, но они оба начали работ
Как часто нужно делать поверку счётчиков расхода воды и когда наступает первый срок поверки? Просто один счётчик (ХВС)2013 год и второй (ГВС)2014 года, а установлены они в середине 2015. И сейчас управляющая компания убрала строку в которой пишутся показания ГВС до того момента пока не сделаем поверку.
Лучший ответ
Межповерочный интервал указан в паспортах счётчиков воду, а также в акте установки счётчиков
У разных марок-разные сроки (4, 5 или 6 лет)
Поэтому откройте паспорта и посмотрите сроки межповерочных интервалов
Срок межповерочного интервала исчисляется со дня первичной поверки счётчика на заводе-изготовителе, эта дата также указана в паспортах
Если срок межповерочного интервала истек, то срочно проводите поверки.