Как взыскать алименты за прошедшие 6 месяцев, если исполнительный лист был на руках, но супруг не выплачивал деньги на ребенка?
Возможно ли взыскать алименты за прошедшие 6 месяцев, если в это время исполнительный лист был у меня на руках. Ситуация сложилась таким образом, что мы с бывшим супругом договорились, что я заберу исполнительный лист, а он ежемесячно будет выплачивать определенную сумму денег на ребенка. В данный момент супруг не работает, все прошедшие 6 месяцев, с того момента, как я забрала исполнительный лист, деньги он не выплачивал. Как лучше действовать в сложившихся обстоятельствах?
да вы можете взыскать алименты за прошедший период не смотря на то что вы забрали исполнительный лист ребёнка отец содержать обязан
Можно.
Обратитесь в отдел судебных приставов по Екатеринбурскому городскому округу.
Денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка с ответчика (должника) взыскиваются с момента вступления судебного приказа в законную силу.