Кровать из натуральной кожи облезла через 4 года - что делать без гарантийных документов?
Купили кровать, примерно 4 года назад, из натуральной кожи, за 90000, кожа сама по себе стала облазить, там была гарантия 20 лет, но документы с гарантией утерян, как быть, можно ли что сделать?
Добрый день!
Направьте продавцу письменную претензию, он заберёт кровать на проверку качества, в противном случае - обращайтесь в суд.
Посмотрите каков срок эксплуатации товара. Он должен быть указан в документах (инструкция, паспорт) к товару. В течение срока эксплуатации можете подавать претензии.
Необходимо обратиться с претензией к продавцу или изготовителю.
Если вы оплачивали товар картой то можно выяснить когда вы покупали.
Отсутствие чека не основание для отказа вам.