Что грозит, если не платить микрозаймы - опасность мошенничества и возможный суд
Взял много микрозаймов 18 штук на себя и 3 на жену, общая сумма 350 000 рублей, взял не сразу а постепенно, сначала платил, продлял, но сейчас платить нечем, в мфо мне говорят что могут подать в суд за мошенничество, что мне грозит, если я не буду платить, а буду ждать пока все подадут в суд и уже потом после суда разбираться?
Если не предоставляли ложной информации по займам, а также производили платежи, то мошенничества не будет. Также если жена была в курсе, что на нее брались займы. Половина мфо подадут в суд, после получения судебного приказа судебные приставы возбудят исполнительное производство. Арестуют имущество и банковские карты. Другая половина продалут долг коллекторам, те будут звонить и писать письма. В общем ничего страшного. Можно жить и такими долгами. Если в вас сумма долгов более 300000 рублей, то можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
Добрый день. Вам грозит вынесение судебных приказов/ решений суда о взыскании с Вас сумм задолженностей. Возбуждение исполнительных производств и исполнение исполнительных документов (арест и взыскание с счетов, взыскание с доходов-не более 50%, арест и реализация имущества, ограничение выезда за границу и тд в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве")
Если вы указывали недостоверные данные, то вполне. Ответственность будет зависеть от статьи, которую в итоге применят. Подайте на банкротство, или надейтесь на срок исковой давности.