Проблемы с транспортным налогом - оплаченный долг и неоправданный исполнительский сбор.
У моего мужа имеется транспортный налог+пени, общей суммой 3973 рубля,. Был наложен арест на карту сбербанк Судебным приставом. Сегодня мы были у судебных приставов и нам дали квитанцию заплатить за транспортный налог+потребительский сбор 1000 р, и госпошлина 200+1000 р, муж оплатил 4000 р это транспортный налог+потребительский сбор, и он оплатил госпошлина в размере 200 рублей, это получается больше чем было положено вместе с пени. И ещё с госпошлиной 200 рублей нас обязали заплатить исполнительский сбор 1000 р, мы не оплатили этот сбор, наложенный на госпошлину, муж написал заявление что отказывается платить. В налоговой нам сказали что неизвестно пройдут ли пени по налогу, но как же так получается, нас даже не оповестили, наложили арест, муж заплатил больше чем должен и сейчас на карте которую арестовали уже минус. Объясните пожалуйста.
Анастасия, вам следует обжаловать требование судебного пристава по уплате исполнительского сбора в суд, поскольку судебный пристав не ознакомил вашего мужа с возбуждением исполнительного производства и не предоставил вам 5 дней с момента ознакомления с данным постановлением и применил меры принудительного взыскагтя в виде наложения ареста на карту, у вас 10 дней для обращения в суд.