Владимир, 25.02.2020, 11:38

Как решить проблему с обслуживанием газовой трубы, стоящей на моем участке и используемой соседом

Вопрос №16999599 из г. Владимир
опубликован 25.02.2020, 11:38
Труба газовая стоит на моем участке ей пользуются и сосед, труба требует обслуживания, ее нужно красить, столбы содержать в надлежащем виде и всем этим занимаемся мы, сосед говорит она на твоей земле, как мне решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, возникает вопрос - вы подключены к этой трубе? Если не подключены, то вы не обязаны её обслуживать.

Вы можете обратится в суд и требовать переноса трубы за пределы вашего участка (возможно это образумит соседа) .

25.02.2020, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Трубу поставили на моем участке без моего разрешения, труба на два дома, она идёт от центральной трубы.

11.03.2020, 08:10

Галина, вы можете по суду требовать устранения нарушения вашего права. Так же если вы самостоятельно обслуживаете трубу, то можете, опять таки через суд, требовать с соседа часть суммы которую вы затратили на содержание трубы.

11.03.2020, 20:44