LSN Messenger
Москва, 25.02.2020, 12:59

Может ли несовершеннолетний отправить электронное письмо в налоговую инспекцию самостоятельно?

Вопрос №16999956 из г. Москва
опубликован 25.02.2020, 12:59
Ребенку 16 лет. Необходимо послать в налоговую инспекцию электронное письмо. Может ли ребенок сделать это самостоятельно или нужно какое-то участие родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получено уведомление о непредставлении декларации по налогу на доход фл. Но..была продана земля в 2018 г. и в этом же году оформлено свидетельство о праве на наследство, а дело о наследстве открывалось в 2011 г. ."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019) Статья 1152. В собственности больше 5 лет.

25.02.2020, 13:43

Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет.

Направление электронных документов в налоговый орган осуществляется заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении) (далее – отправитель).

Указанные лица должны иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (далее - СКП), являющиеся действительными на момент подписания электронного документа и на день направления указанных документов в налоговый орган.

Заявителям СКП выдаётся организациями, которые выпускают сертификаты ключей проверки электронной подписи для использования в информационных системах общего пользования в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и являются аккредитованными Минкомсвязью России удостоверяющими центрами.

25.02.2020, 13:49

Здравствуйте Светлана. А что именно хочет отослать сын?

25.02.2020, 13:01

Получено уведомление о непредставлении декларации по налогу на доход фл. Но..была продана земля в 2018 г. и в этом же году оформлено свидетельство о праве на наследство, а дело о наследстве открывалось в 2011 г. ."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019) Статья 1152. В собственности больше 5 лет.

25.02.2020, 13:43

Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет.

Направление электронных документов в налоговый орган осуществляется заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении) (далее – отправитель).

Указанные лица должны иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (далее - СКП), являющиеся действительными на момент подписания электронного документа и на день направления указанных документов в налоговый орган.

Заявителям СКП выдаётся организациями, которые выпускают сертификаты ключей проверки электронной подписи для использования в информационных системах общего пользования в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и являются аккредитованными Минкомсвязью России удостоверяющими центрами.

25.02.2020, 13:49