Как защитить свои права - сирота-студентка и её проблема с практикой в колледже
Татьяна, проведение практики регулируется Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 апреля 2013 г. N 291 г. Москва "Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования", согласно которого п.11. Производственная практика проводится в организациях на основе договоров, заключаемых между образовательной организацией и организациями.
В период прохождения производственной практики обучающиеся могут зачисляться на вакантные должности, если работа соответствует требованиям программы производственной практики.
12. Сроки проведения практики устанавливаются образовательной организацией в соответствии с ОПОП СПО.
Таким образом, колледж должен вас направить на практику, пишите жалобу в прокуратуру и региональное министерство образования.