Отчетность по часам работы на сменном-суточном графике на январские каникулы - правильно ли не учитывать переработанные часы в отработанное время за месяц?
Вопрос в том, что при подсчете часов работы (на сменном-суточном графике) несколько дней попало на январские каникулы, при подсчете переработанных часов начальник говорит что эти дни в отработанное время за месяц (в норму 135 часов в январе) не считаются, так как оплатят в двойне! Правильно ли это? получается я не выработал норму так три дня работал в праздники, получается еще и должен остался? Спасибо.
Работа в праздничные дни и при сменном графике работ должна оплачиваться минимум в двойном размере, и обязательна должны быть учтена. А вопрос ваш не совсем понятен.
С уважением.
Вопрос в том правомерно ли не учитывается отработанное время? Нам говорят что вам эти часы должны оплатить, поэтому при подсчете отработанного времени в месяц их не считают.