Инвалид с ВИЧ-инфекцией ожидает суда по статьям о коме после ссоры - что ждать?
Я условно осуждён по статья 228 часть 2 на срок 3 г 6 мес. недавно в гостях произошла ссора после которой пострадавший впал в кому. Сейчас он выписан из больницы. Мне вменяют статья 111 часть 1. Идёт следствие. Я инвалид, 2 группа. У меня вич, 4 стадия. Слышал, что с моим заболеванием, меня не имеют права лишить свободы, что есть такой закон. Правда ли это и вообще, чего мне ожидать?
Лучший ответ
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в стадии вторичного заболевания, то есть 4 стадия в виде генерализованной инфекции, злокачественного новообразования или поражения центральной нервной системы относится к перечню заболеваний, препятствующих отбытию наказания.
Благодарю за грамотную консультацию!