Южно-Сахалинск, 04.05.2012, 11:41

Что делать, если должник требует отсрочку выплаты долга после решения суда?

Вопрос №1700095 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.05.2012, 11:41
Вынесено решение суда, по которому должник обязан выплатить долг заемщику. Все документы были переданы судебным приставам, заведено исполнительное производство. Приставы начали работу в полной мере, ответчика (должника) уведомили, прошел срок добровольной выплаты долга и т.д. в соответствии с законодательством. Но через некоторое время ответчик подает заявление в суд с просьбой отсрочить выплату долга, назначено слушание дела. Что делать истцу в данной ситуации? Чего ожидать? И можно ли что то предпринять, если он (истец) против отсрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите в суде свои обоснованные возражения против отсрочки.Они обязательно будут учтены судом.

04.05.2012, 12:12

Возражать против отсрочки исполнения решения суда.

04.05.2012, 11:46

В данной ситуации истец который подал иск об отсрочки, в которой истец будет доказывать что у него тяжелое материальное положение и он в настоящий момент не может выплатить долг

04.05.2012, 11:47

Обжаловать определение в апелляционном порядке.

04.05.2012, 12:16

В моем случае определение истец - это взыскатель, который против отсрочки или рассрочки, а ответчик - это человек, который подает встречное заявление в суд об отсрочке (рассрочке), чтобы не платить долг.

Если суд примет решение в пользу заявителя и даст отсрочку или рассрочку, что делать взыскателю?

04.05.2012, 12:03