Отмена алиментов после отмены отцовства на основании теста ДНК - каковы шансы и как составить иск?

Вопрос №17001237 из г. Владикавказ
опубликован 25.02.2020, 16:01
На основании теста ДНК (ребёнок оказался чужим), суд отменил отцовство. Хочу подать на отмену алиментов (суд ранее вынес решение и обязал выплачивать алименты). 1.Скажите каковы мои шансы в данном случае, суд может это решение не отменить? 2. На основании чего именно составлять данный иск? Помогите пожалуйста. Спасибо Заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать в суд, вынесший решение по взысканию с Вас алиментов, заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам на основании судебного решения об отмене отцовства.

25.02.2020, 16:14

Суд должен быть именно тот? или можно в другой тоже.

25.02.2020, 16:28

В суд, рассматривавший дело об алиментах ("тот").

25.02.2020, 16:39