«Как лишить отца родительских прав, чтобы получить государственную помощь и алименты для ребенка?»
Мой муж уехал в другой город со своей матерью жить. Алименты на ребенка ни разу не выплачивал, С сентября месяца и по сей день, видится с ребенком не изъявляет желания. При лишении родительских прав отца, государство будет помогать нам. могу ли я его лишить родительских прав?
Помогать и содержать своих детей должны только родители , а не гоударство ,в том числе и отец платить алименты . даже если он лишен родительских правУ государства много других обездоленых и сирот.
Теоретически лишить родительских прав можно.
Однако лишением родительских прав - крайняя мера, на которую суд идет неохотно при наличии серьезных оснований, которые Вам нужно будет подготовить
Процедура это довольно сложная и длительная, включает в себя несколько этапов.
Так что сделать это можно, но надо хорошо подумать, стоит ли игра свеч.