Возможно ли лишить отца родительских прав при отсутствии контакта и отношений с ребенком?

В 2008 г. я вышла замуж и родила сына. Когда ребенку исполнился 1 год, с супругом развелись. С тех пор отец ребенка уехал жить в другой город и ребенка больше не видел. Ребенок его тоже не помнит. Ребенком абсолютно не интересуется, не звонит, не поздравляет с днем рождения и т.д.Но...исправно платит алименты. Возможно ли при таком раскладе лишить отца родительских прав? Достаточно ли таких оснований для лишения родительских прав?

Лучший ответ

Нет, к сожалению, нужны другие основания для лишения род.прав - см. ст. 69 СК

Ст. 69 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно там указаны все основания.

Здравствуйте, основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ.