Суд вынес решение о штрафе на 50000 рублей, но возникли трудности с возвратом прав - кто прав - приставы или ГИБДД?
Суд вынес решение о штрафе (водителю) и в решении написано 50000 (цифрами) тридцать тысяч рублей (прописью). Судебные приставы сняли тридцать тысяч, но при обращении в гибдд о возврате прав возникли трудности-они говорят нужно оплатить пятьдесят...
Кто прав приставы или гибдд и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте.
Полагаю, что в постановлении допущена техническая ошибка. Все штрафы с лишением права управления тс составляют 30 тыс. руб.
Необходимо исправить ошибку в постановлении. Обратитесь с таким заявлением в суд.
Добрый день! Обратитесь в суд за разъяснением и исправлением ошибки. А вообще приставы правы, так как по закону, правильным считается сумма написанная прописью.