Как исправить ошибку в нотариальном договоре при написании суммы?

В договоре купли-продажи нотариусом допущена ошибка. Сумма цифрами написано 450 000 000 а в скобочках прописью написано четыреста пятьдесят тысяч рублей. Нужно ли переделывать договор?
Лучший ответ

Добрый день. Исходя из судебной практики такая опечатка является существенной, а указание цены считается неопределенным, т.к невозможно установить действительную волю субъекта. Такой договор не соответствует требованиям закона и может быть признан не заключенным. Если Вы еще не сдали его на регистрацию, то пусть нотариус внесет изменения в договор, желательно чтобы это соглашение между сторонами договора об изменении цены. Естественно заверенное также нотариально.

Я так поняла что если договор будет признан не заключённым, то и налог не начислят?

Договор может быть признан незаключенным только в суде. Росреестр может приостановить сделку или отказать в госрегистрации.