Отказ бухгалтерии оплатить больничный лист при увольнении во время болезни - как поступить правильно?
Не могу понять ответ на мой вопрос. Бухгалтерия вернула больничный лист. Отказывается оплачиваит, потому что работник уволился во время больничного. С 13 апреля по 18 апреля находился на больничном. Согласовал увольнение переводом с 16 апреля. Как сделать правильно. Как должны оплатить, за какой период. И вообще имели ли право работники бухгалтерии возвращать больничный лист не оплатив.
Лучший ответ
Вам уже ответили как поступить.
Больничный лист должен быть оплачен и бухгалтерия не может его не принять.
Обязаны оплатить. Идите в териториальный ФСС с письменнной жалобой.
Вам должны оплатить больничный до момента вступления всилу приказа об увольнении. Возращать больничный не имели право.
Юридические услуги в Тында
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций