Как защитить свою пенсию от неправомерных вычетов и что делать в случае постановления ИП?
У меня вычитают с пенсии 50%прямо в пенсионным. При обращении к судебным приставам у них ТАКОГО постановление нет. Пенсия у меня 8000 тыщ т.е мне приноситься 4000 тыщ при обращение в ПЕНСИОННЫЙ сказали. Что к ним прислали ИП постановление о долге и они вычитают. ПРАВОМЕРНЫ-ли их действия? Что в таких случаях надо делать? Куда писать? Пенсия и так ниже прожиточного минимума.
Здравствуйте, если есть постановление судебных приставов о удержании денежных средств с дохода, то их действия правомерны. Просите предоставить сведения о том каким отделом судебных приставов было вынесено постановление, номер производства (это указано в постановлении). Далее обратитесь в отдел судебных приставов. Можете на сайте приставов посмотреть о наличии исполнительных производств имеющихся на ваше имя, сервис называется-банк данных исполнительных производств.
Я написала. Что именно у ПРИСТАВА нет это ИП а Пенсионный напрямую им пришло и они вычитают не уведомляя меня об этом 50% .смогут ли приставы повлияет на это ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ ОБРАЩАТЬСЯ т.к оставили меня за чертой бедности.