Пермь, 21.07.2021, 15:11

Как защитить свои права и справиться с нарушениями пенсионного фонда?

Вопрос №18595799 из г. Пермь
опубликован 21.07.2021, 15:11
Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного постановления от... № 2 - .../20... по которому с вас долг взыскали. Доверительнице снизили взыскания из пенсии с 50 % до 35 %.

Если приставу подавали заявление, то обжаловать отказ в суде через подачу административного иска (КАС РФ), если сроки не пропустили для обжалования.

До 01.02.2022 ждать пока не будут по ФЗ оставлять должникам прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе.

ПФР обязан исполнять Постановление пристава который и устанавливает % удержания.

21.07.2021, 16:22

Здравствуйте уважаемый посетитель, ничего он не нарушил. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.07.2021, 15:14

Попробуйте оспорить но как показывает практика правды в пенсионном фонде не найти.

21.07.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
да вы правы

-судебный пристав пришёл в пенсионный фонд-А у вас какое образование, что вы пишите про пристава и не понимаете ответ? Предположу что 9 классов, не выше.

21.07.2021, 15:21

Из пенсии вправе удержать не более 50%, просите судебного пристава снизить размер удержаний.

21.07.2021, 16:00

Обращайтесь в суд с заявлением.

21.07.2021, 18:25

Это только ваше мнение.

21.07.2021, 19:18

В судебном порядке можно снизить разер ежемесячных удержаний.

21.07.2021, 22:51

Ты зачем сидиш юристом для чего что бы глупости писать.

21.07.2021, 15:55