Можно ли продавать детям безалкогольное пиво в Санкт-Петербурге?
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от от 10.06.2019 N 287-62, не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
В статье 3 указанного закона определено понятие безалкогольных тонизирующих напитков - это безалкогольные напитки специального назначения, содержащие в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52844-2007 "Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия" кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта (действия) на организм человека, за исключением кофе, чая и безалкогольных напитков на основе кофейных и чайных экстрактов.
Безалкогольное пиво, по моему мнению следует относить к безалкогольной тонизирующей продукции.
Что бы точно ответить на ваш вопрос необходимо изучать состав безалкогольного пива.