Как защитить свою машину от приставов при задолженности по кредиту?
Здравствуйте, Роман. Не паникуйте. Напишите заявление приставам, в котором укажите все обстоятельства. Советую взять у них справку о выплаченных уже суммах долга. Арест скорее всего уже наложен. Он заключается в запрете на регистрационные действия. Зайдите на официальный сайт ГИБДД и по номеру VIN проверьте свою машину на предмет арестов. xn--90adear.xn--p1ai
Напишите заявление на ответственное хранение автомобиля. Кроме того, взыскание на автомобиль не может быть наложено в случае, если транспортное средство является единственным средством вашего заработка, если стоимость автомобиля значительно выше суммы долга, если автомобиль необходим для перевозки инвалида. Еще у приставов есть такая фишка пугать. Если есть возможность, помимо еще внесите какие-нибудь деньги. Докажите, что изымать машину нет необходимости - оплата задолженности производится, продавать ее вы не собираетесь и т.д. При составлении акта должны быть обязательно два понятых. Просто так не отбирается машина. Любое действие приставы совершают только при предъявлении соответствующих постановлений, с которыми вы должны быть ознакомлены и поставить свою роспись. Еще у вас есть возможность обжаловать действия приставов в прокуратуру. Без основания они не могут изымать машину.