Изъятый телефон на экспертизе - сколько времени это займет?

Изъяли телефон сотрудники ОБЭП, отношения к делу он не имеет т к не относится к организации на которую завели уголовное дело, является моей личной собственностью. Прошло 30 дней, теперь отдали якобы на экспертизу, сколько примерно будет длится экспертиза?

Лучший ответ

Здравствуйте! Наверняка ваше устройство вернут после окончания уголовного дела как только пройдёт суд и будет решение суда Районной инстанции. Бывают случаи, когда изъятые устройства, аппараты, флеш накопители и другие коммуникационные устройства не возвращали, а по решению суда отправляли на уничтожение. А сейчас ваш телефон должен хранится в определенной выделенной ячейке изъятых материалов подозреваемого.