Нападение соседки в пьяном виде - какие правовые последствия ждут ее после обращения в полицию

Соседка (в пьяном виде) напала на меня при выходе из лифта. После инцидента мне стало плохо и я вызвала скорую помощь. Какие правовые последствия для соседки могут быть при моем обращении в полицию?
Лучший ответ

Здравия! Зависит от вашего намерения, ведь закон таков, что как повернёшь, так и выйдет. Но, если вы хотите получить компенсацию, вам надо сразу обратиться в полицию с требованием привлечения её к уголовной ответственности и зафиксировать ваше состояние здоровья. Взять документы о вызове скорой.

Юридические услуги в Курск