Мужу присудили долг по кредитам - могут ли приставы описать имущество, оформленное на отца?
Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.
Лучший ответ
Валентина, приставы вправе описать имущество по месту жительства (прописки) вашего мужа, однако родители вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи если предоставят доказательства того, что имущество было приобретено ими (чеки, квитанции и т.д.)
То что нужно. Спасибо!