Волгоград, 25.02.2020, 20:28

Отказ конкурсного управляющего во включении в реестр кредиторов - как доказать оплату первой сделки?

Вопрос №17002818 из г. Волгоград
опубликован 25.02.2020, 20:28
Что делать если конкурсный управляющий отказал во включении в реестр кредиторов по причине отсутствия доказательства оплаты первой сделки? Где брать эти доказательства неизвестно. Я купил кв по договору уступке. В росреестре сделка прошла. Не понимаю что его ещё не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Таким доказательством может быть банковская выписка с Вашего банк счета о списании суммы в оплату покупки, или собственноручно расписка продавца о получении наличных.

25.02.2020, 20:51

Если Вам отказал конкурсный управляющий о включении в реестр кредиторов, соответственно идел дело банкротное, и по законодательству необходимо подавать заявление в суд о включении в реестр кредиторов.

25.02.2020, 21:40

С моими документами всё в порядке всё есть. Ему нужно доказательства оплаты первой сделки. Внимательно вопрос прочитайте.

25.02.2020, 21:34

Теперь понял. Чушь какая то. Обжалуйте в суд решение конкурсного.

25.02.2020, 21:36

Мне в суд нужно предоставлять документы из-за которых конкурсный отказал, хот даже не представляю где их взять. И не знаете какая практика по данным делам в арбитражных судах.

25.02.2020, 21:41

Практику искать не буду, тк точно знаю, что основания возникновения сделки, стороной которой Вы не являлись, доказывать Вы не должны.

25.02.2020, 21:45

Арбитражный суд рассматривает обоснованность требований о включении в реестр требований кредиторов только при наличии поступивших в арбитражный суд возражений, предъявленных в течение тридцати дней с даты закрытия реестра заявленных требований кредиторов.

У ВАс усматривается, что в отношении заявленных требований

временный управляющий заявил возражения.

НУжно в суд по данному поводу заявлять о включении в реестр!

Но нужно знать какая стадия, нужно видеть сам отказ конкурсного, и отсюда решать пути проблемы.

Это не на бесплатной консультации.

25.02.2020, 22:06