Ульяновск, 25.02.2020, 21:36

Приватизация муниципальной квартиры, где зарегистрирован опекаемый ребёнок - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №17003128 из г. Ульяновск
опубликован 25.02.2020, 21:36
Ребёнку 12 лет, взят под опеку, проживает и временно прописан у опекун. За ребёнком закреплена 1/3 доли в муниципальной квартире, ребёнок в ней прописан. Так же там прописаны мать (лишенная родительских прав) и её брат. Оба нигде не работают. Долг за квартиру более 600 тыс. Сейчас с подачи риэлторов и покупателей на эту квартиру, мать ребёнка и брат хотят заняться приватизации ей этой квартиры с последующей продажей своих долей. Как мне, законно у предоставителю ребенка поступить в этом случае. Отказаться от приватизации? Что он будет делать со своей долей? Не окажется ли он совсем без жилья. Ведь за вычетом долгов по оплате жкх совсем не останется денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не давайте согласия на приватизацию ни в коем случае, без Вас квартиру не приватизируют. Долги списывать надо, такая сумма явно накопилась более чем за 3 года, а срок исковой давности три года сверх этого не взыщут.

25.02.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но если я дам отказ, риэлторы хотят в судебном порядке заставить меня реализовать право моего подопечного на приватизацию.

25.02.2020, 22:26

Здравствуйте, не могут они заставить приватизировать жилье в судебном порядке, приватизация дело добровольной, это блеф, не верьте им и не слушайте их.

26.02.2020, 05:41