Права ребенка на земельный участок при продаже квартиры - влияние на приобретение таунхауса и возможность покупки другой недвижимости

Ситуация: есть квартира в ней доля несов ребенка. Хотим продать и купить таунхаус с земельным участком. Квартира в нем оформлена отдельным свидетельсвтом, земля в долевке между собственниками квартир, также отдельным свидетельсвом. Опека утверждает что надо выделять долю ребенку не только в жилом помещении, но и в доле земли. Так ли это? и последующий вопрос, если это так то при последующей продаже этого таунхауса возможно ли будет покупка например квартиры? Ведь получается земли в таком случае ребенок будет лишаться. Тогда придется увеличивать его долю в квартире или вообще такую сделку опека не одобрит?
Лучший ответ

--- необходимо сделать так как говорит опека. спорить смысла нет

Спорить особо я и не собиралась,но все же интересно юридическое мнение.