Муж пытается развестись со мной по телефону, покинув семью ради другой женщины - правомерно ли это?
Муж ушел от меня к другой женщине, находясь со мной в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Он живет в другом городе. Хочет подать иск в мировой суд о разводе со мной. Приезжать он не хочет, сказал будет на телефоне в момент заседания. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Участие в суде по телефону законом не предусмотрено, а вот попросить рассмотреть дело без его участия он может.
Здравствуйте. В судебном заседании пользоваться телефоном нельзя. Он может позвонить в суд или лично написать заявление, чтобы решение было вынесено заочно.
Если он будет ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в его отсутствие, то правомерно. Он может не приезжать и не являться в заседание. Суд вынесет решение и без него.
Юридические услуги в Саратов
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде