LSN Messenger
Волгоград, 25.02.2020, 22:33

Как найти акт о аварийности дома, если документы сданы в архив администрацией района?

Вопрос №17003373 из г. Волгоград
опубликован 25.02.2020, 22:33
В каких документах можно найти акт о аварийности дома если все документы сданы в архив администрацией района т.е где или в каких журналах как называються администрация фиксировала факт выдачи акта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте зайти на сайт: http://reformagkh.ru/

Запросите анкету многоквартирного дома указав точный адрес.

25.02.2020, 23:13

На данный момент дом (барак) не где не числиться его ни кто не признает своим, но 1994 был признан аврайным и нескоьько людей тогда расселили. А потом потеряли все документы и теперьиего не существует по бумагам. Надо найти запись, акт в документах администрации.

26.02.2020, 07:00

Здесь только в архив нужно обращаться Иного варианта здесь просто не существует.

26.02.2020, 07:03

В архиве я ищу нашла только постановление на квартиру прежних жильцов которым выделели квартиру у меня вопрос как называеться документы в которых регистрировались эти акты чтоб в архиве знать какие документы запрашивать.

26.02.2020, 07:16

Вы не то нашли.

ВАм так и нужно запрашивать в архиве - постановление (распоряжение) Главы или заключение межведомственной комиссии о признании дома ветхим/аварийным и подлежащим сносу. Если не знаете кем принимался данный нормативный акт можно долго искать. Запросите в Администрации такой акт.

26.02.2020, 07:21

Должно быть Постановление Главы администрации, что многоквартирый дом признан аварийным и подлежащим сносу, и включен в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

28.02.2020, 11:04