В какой суд подать иск об оспаривании ППТ в части, когда земельный участок попал в красные линии?
Здравствуйте, Сергей, заявление по подсудности подается в районный суд и в соответствии не с ГПК РФ, а с КАС РФ Статья
1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.Удачи Вам в решении вопроса.
Здравствуйте Сергей!
Обращаться необходимо в районный суд.
ГПК РФ Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
Гражданские дела, подсудные судам общей юрисдикции, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.
Здравствуйте Сергей
Иск об оспаривании ппт подается в районный суд. Ст.131, 132 ГПК РФ
Ст.28 ГПК подсудность рассмотрения дела - по месту нахождения ответчика.
Вы можете обжаловать отказ в согласовании схемы з.у. в административном порядке
КАС РФ Статья
2. Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.
Согласно ст.24 ГПК РФ вам необходимо обращаться в районный суд.