Как правильно оформить имущество в браке - завещание или брачный договор?

Мы с мужем пенсионеры, он имеет инвалидность. У каждого из нас брак не первый. От предыдущих браков мы имеем по ребенку. Как юридически оформить каждому из нас свое имущество, имеющееся до брака, чтобы каждый из наших детей наследовал имущество своего родителя? Что лучше составить - завещание или брачный договор?

Лучший ответ

Добрый вечер! Имущество приобретенное до регистрации брака не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Имущество чтоб получил конкретный ребенок (дети) необходимо оформлять у нотариуса завещание.