Арест счетов из-за долга за электроэнергию в бывшей квартире - материнский или отцовский долг?
В феврале 2020 г приставы арестовали мои счета на основании исполнительного листа.
По этому исп. производству от июня 2019 года, оказалось, что в марте 2019 года был суд. О суде меня, конечно, никто не извещал!
Ситуация в том, что долг в ТНС Энерго образовался по адресу, где я проживала до 2009 года, но прописана была до 3 марта 2015 года. При том, что в тот момент была лишь прописана. Ответственным квартиросъёмщиком была моя мама.
В нынешнее время уже дома даже нет, его снесли…Я поменяла 2 места прописки…
И родственники, которые проживали до момента выписки из той квартиры, говорят о том, что все долги перед выпиской были погашены.
Один нюанс-задолго до расселения нашего бывшего дома, в нашей квартире были разделены лицевые счета. Я и моя сестра (тогда ещё несовершеннолетние) были прописаны в одной комнате с матерью. В другой комнате-отец.
Может ли случиться, что это его долг?
Имеют ли в таком случае право подавать в суд на меня (прописанную в другой комнате)?
И правомерно ли говорить о каких-либо взысканиях, если на момент суда (26 марта 2019 года) прошло 4 года и 21 день?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, после чего отменять решение суда или судебный приказ, т.к. можно снизить задолженность или полностью от нее избавиться по срокам давности.
Буду рад принести вам пользу в решении вашего вопроса, обращайтесь.
Идите срочно в суд, знакомьтесь с делом, заявляйте в суде срок исковой давности.