Как решить проблему с долгами за коммунальные услуги после продажи квартиры в наследство?
Собственники квартиры (2) умерли: один в 2009, другой в 2010 г. Квартира была оформлена и зарегистрирована на наследницу (Н) в январе 2012 г. В январе же квартира была продана частному лицу (который являлся риэлтором). Далее в феврале 2012 года эта квартира продана по военному сертификату бабушке, далее квартира по договору-дарения перешла в собственность к внучке, которая ранее проживала вместе с бабушкой. Управляющая компания стала выставлять долг за 2009-2010 гг. сначала гражданке (Н) около полугода, а потом новому действующему собственнику. Счета о долге выставляются более года и угрозами подать в суд. Оплата всех коммунальных услуг действующим собственником производится с момента регистрации собственности, с февраля 2012 г. Причем в Управляющую компанию было написано 2 заявления о перерасчете и начислении платежа с момента регистрации собственности. На что те же уведомления о долге и взыскании суммы долга через суд. Забыла сказать, что гражданка (Н), которой был первоначально выставлен долг, после продажи квартиры (где то с марта 2012 г.) находится в местах не столь отдаленных. Каковы мои дальнейшие действия?
Долг не "висит" на квартире, оплачивать долги нужны физические лица, которые уклонились от обязанности оплачивать коммунальные платежи. Пишите жалобу в прокуратуру на произвол коммунальщиков