Новосибирск, 26.02.2020, 03:11

Нужно ли после перерыва в гражданском деле (судья взяла тайм-аут) оповещать участников надлежащим образом о следующем заседании?

Вопрос №17003895 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2020, 03:11
Нужно ли после перерыва в гражданском деле (судья взяла тайм-аут) оповещать участников надлежащим образом о следующем заседании?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что в суде вам сразу не сказали, дату следующего заседания? Очень странно. Нужно.

26.02.2020, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Петр Петрович, обычно участников процесса извещают под роспись в процессе отложения дела. Если кто-то не участвовал, его конечно должны известить.

26.02.2020, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Судья на предпоследнем заседании сказала, устно, что берёт тайм - аут и на последнее заседание приходить не надо. Мы нигде не расписывались в процессе предпоследнего заседания. Является ли это не извещением истца? Спасибо.

26.02.2020, 03:58

Если дату не сказала, то лучше позвонить помощнику или съездить в суд и узнать. Что толку потом махать кулаками после драки, что вы не были извещены и т.д.!

26.02.2020, 05:59

Судья дату заседания назвала, но сказала не приходить. Заседание на сайте было назначено на 16.25 а суд работал в тот день до 16.30 и нас не пустили на проходной. Пристав позвонил пом судье и она сказала не пускать. В решении было указано что не явились без объяснения причины. Спасибо за внимание.

26.02.2020, 16:30

Петр Петрович, судья должна была вести аудиозапись судебного заседание, потребуйте от помошника запись судебного заседания и прослушайте - есть ли назначение судьей следующего судебного заседания, а также ознакомьтесь с материалами дела, поскольку возможно в материалах дела есть телефонограмма об извещении вас о назначении следующего судебного заседания. В зависимости от определения вышеизложенных обстоятельств, полагаю вам следует написать жалобу в квалификационную коллегию судей, хорошо если сможите найти свидетей вашей явки и того факта, что пристав не пустил вас в здание суда.

26.02.2020, 16:53

Здравствуйте! Вам надо было взять журналистов на заседание, тогда никто бы вам не преградил дорогу в суд.

26.02.2020, 16:57