LSN Messenger
Москва, 26.02.2020, 05:10

Как решить проблему с арестованными пенсионным счетом и деньгами на погребение мужа - советы и рекомендации.

Вопрос №17003972 из г. Москва
опубликован 26.02.2020, 05:10
Куда и к кому обращаться.. у меня есть долги и через фссп производится оплата долга... Путем удержания 50 % пенсии. Недавно. А точнее 13 февраля при перечислении пенсии пришло смс из сбербанка. Что мой пенсионный счёт и карта мир. На которую я перевожу оставшуюся, часть пенсии арестованы... А так же арестован счёт в сбербанке на который перечислены деньги на погребение мужа. От министерства обороны. Муж умер 27.12.19. Я не работаю.. Что делать в этом случае... Пристав ответила что не знает кто наложил арест и потребовала справку от минобороны что эт деньги именно по погребение. Военкомат отказывается такую. Справку выдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы пристав снял арест он должен знать что это за счета и что за деньги на них идут.

26.02.2020, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

26.02.2020, 06:08

Меня волнует вопрос.. Каким образом доказать. Что деньги перечисленные на мой счёт являются средствами на погребение.. Справок таких военкомат не выдаёт...и на каком основании пенсия.. оставшияся 50 % арестована и снята... То есть. Полностью. 100 % пенсии удержано и наложен арест так же как и на счёт с погребальными деньгами. Иного дохода как пенсия не имею.

26.02.2020, 07:11

Обратитесь в банк, в котором получаете пенсию, справку или платежное поручение об источниках поступления денежных средств. Возможно там будет указано, откуда и на основании чего поступили деньги.

26.02.2020, 07:41

Без справки что это деньги на погребение их не вернуть.

26.02.2020, 08:23

Я так понимаю. Что мне прийдется обращаться в прокуратуру... Справку о том что денежные средства перечисленные на погребение военкомат не выдает... в данном случае просто какой то омут... и доказать все очень трудно... закон гласит об одном.. а в результате не защищен человек...

27.02.2020, 00:24