Оформление купли-продажи земельного участка - без расписки и договора на руках

Вчера оформляли куплю-продажу земельного участка у нотариуса. Подписали договор. Деньги я передала продавцу, но на руки мне ничего не дали. Сказали, что позвонят в течение 2 дней. То есть деньги отдала, но на руках ни расписки, ни договора.
Лучший ответ

А зачем вы так опрометчиво поступили не взяв расписку в том что продавец деньги получил В этой ситуации если продавец недобросовестный, склонный к мошенничеству ст 159 УК РФ,то не исключено что с вас еще раз потребуют деньги.

Добрый день

Оформлять куплю продажу через нотариуса возможно, но в рамках закона необязательно, деньги следует передавать оформляя документально (акт, расписка), сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в Росреестре. На самом деле нотариус должен был оформить передачу денежных средств, раз уж вы к нему обратились, а теперь - ожидайте когда сделка будет зарегистрирована и вступит в законную силу.

Само по себе, ничего в этом страшного нет. Например, в тексте самого договора было указано, что расчет в определенной сумме - уже произведен.

Возможно, они и произведут госрегистрацию на Ваше имя, надо знать все детали, видеть документы...