«Сотрудник ГИБДД требовал снять на камеру отказ от подписи в административном протоколе - мог ли он это делать и как это повлияло на дело»
Сотрудник ГИБДД пришел ко не в квартиру, чтобы вручить повестку в суд и объявить о том, что мне меняют статью в административном протоколе. Я расписалась за повестку, а в изменениях в протоколе расписываться отказалась. Он достал телефон и стал меня снимать, требуя, чтобы я на камеру сказала, что отказываюсь от подписи. Имел ли он право это делать (я была в пижамной одежде), эту запись приложили к административному делу.
Сотрудник ГИБДД не имел права поступать подобным образом У вас есть право согласно ст 53 ФЗ О полиции написать жалобу на этого сотрудника либо его начальнику либо в прокуратуру.