Как обеспечить безопасность детей при психических отклонениях одноклассника?
В классе с моей дочерьб (3 класс) учится мальчик с псиxич. отклонениями, Как можно принудительно для такого ребенка пройти псиxиатрическое освидетельствование? Ребенок ведет себя враждебно, кричит что всеx ненавидит, срывает уроки своим криком, угрожает моей дочери физич. Насилием.
В школе есть психолог, пусть работает. К нему ученик должен попасть по предложению директора или педагога. По выводам смотреть. Принудительно в полном смысле не будет. Нужна мягкая сила и со стороны родителей других учеников и пед. состава.
Вы сами ничего не сможете сделать. Вы не можете принудительно провести психоневрологическую экспертизу чужого ребенка.
Вы можете вынести предложение на родительском комитете, лучше на пед-совете, написать заявление директору.
С чего Вы взяли что он с психическими отклонениями, Вы видели справку с диагнозом психоневрологических заболеваний ребенка?
Нормальные дети постоянно себя так не ведут, для того чтобы выяснить состояние ребенка и должна проводится подобная экспертиза, так бы все уклонялись тогда😀😀😀
Вы можете подать в суд на родителей ребенка, и привлечь ребенка на судебно-медицинскую экспертизу, если у Вас есть основания для этого и имеются доказательства в виде аудио-видео материалов к примеру.
Если у Вас нет доказательств то можно добиться исключения ребенка из школы, но по веским основаниям, если директор школы пойдет на это.
Но никто не позволит Вам даже прикасаться к малолетнему ребенку, законом это запрещено.
Какие основания являются вескими? И вроде исключать ребенка до 15 или 16 лет по закону нельзя. Возможно перевести на другой вид обучения, домашний.