Как правильно произвести перерасчет по коммунальным услугам после смерти бывшего мужа?
Добрый день!
По вашему заявлению должны были провести сверку показаний счетчика с составлением Акта. Из показания на дату сверки вычесть последнее известное (переданное бывшим супругом) показание. За этот период сделать перерасчет платы согласно тарифам оплаты по счетчику с учетом периодов (т.е. с учетом изменения стоимости). Затем из суммы фактической оплаты, рассчитанной по квитанциям за весь период, когда показания не передавались, надо вычесть результат расчета по показаниям счетчика. Разницу должны зачесть в счет оплаты следующих периодов. Пишите претензию, требуйте правильно пересчитать оплату. Получите отказ, пишите жалобу в Жилищную инспекцию, можно и в прокуратуру, Роспотребнадзор.